Mitglieder

Geschäftsführender Vorstand

Vorsitzender

Herr Dietrich Oberschelp

Stellvertretende Vorsitzende

Frau Kathrin Stiller

Erweiterter Vorstand
Frau Ute Striegler

Frau Claudia Schmidt

Frau Ina Klemm

Herr Sven Dietrich

Herr Ulrich Floß
Herr Matthias Rose
Herr Nico Tippelt

Herr Stephan Werner

Herr Uwe Gleißberg

Geschäftsführerin
Frau Marika Fischer


Landkreis & Kommunen  
Landkreis Zwickau Herr Landrat Dr. Christoph Scheurer
Große Kreisstadt Crimmitschau Herr Oberbürgermeister André Raphael
Große Kreisstadt Glauchau Herr Oberbürgermeister Dr. Peter Dresler
Große Kreisstadt Hohenstein-Ernstthal Herr Oberbürgermeister Lars Kluge
Große Kreisstadt Limbach-Oberfrohna Herr Oberbürgermeister Dr. Jesko Vogel
Stadt Lichtenstein Herr Bürgermeister Thomas Nordheim
Stadt Oberlungwitz Herr Bürgermeister Thomas Hetzel
Stadt Waldenburg Herr Bürgermeister Bernd Pohlers
Große Kreisstadt Werdau Herr Oberbürgermeister Sören Kristensen
Stadt Wildenfels
Herr Bürgermeister Tino Kögler
Stadt Zwickau Frau Oberbürgermeisterin Constance Arndt
Gemeinde Bernsdorf Frau Bürgermeisterin Roswitha Müller
Gemeinde Callenberg Herr Bürgermeister Daniel Röthig
Gemeinde Fraureuth Herr Bürgermeister Matthias Topitsch
Gemeinde Gersdorf Herr Bürgermeister Erik Seidel
Gemeinde Hirschfeld Herr Bürgermeister Rainer Pampel
Gemeinde Neukirchen Frau Bürgermeisterin Ines Liebald
Gemeinde Niederfrohna Herr Bürgermeister Klaus Kertzscher
Gemeinde Mülsen Herr Bürgermeister Michael Franke
Gemeinde Reinsdorf Herr Bürgermeister Steffen Ludwig
   
   
   
Vereine & gGmbH  
Alter Gasometer e. V.   Herr Mario Zenner
August Horch Museum gGmbH Herr Thomas Stebich
Schlossbetriebe gGmbH Frau Patrizia Meyn
Euro Gymnasium Waldenburg e. V. Herr Dr. Gerd Stiehler
Förderverein Brückenbergbahn e. V. Herr Maik Pester
Förderverein Burg Schönfels Herr Benno von Römer
Förderverein Fraureuther Porzellan e. V. Herr Andreas Eismann
Förderverein Muldentalbahn e. V. Herr Gottfried Neubert
Förderverein Schloss Wildenfels e. V. Herr Karl Weiß
Förderverein Textil- und Rennsportmuseum Frau Marina Palm
Förderverein Westsächsisches Textilmuseum Crimmitschau e. V. Herr Ulrich Wolf
Freilichttheater Waldenburg Herr Bert Wöllner
Fremdenverkehrsverein Hohenstein-Ernstthal Herr Uwe Gleißberg
Halt e.V. Beratungszentrum für Soziales Frau Ines Schlösser
Historische Technik Culitzsch e.V. Herr Danny Schwalbe
Illusionswelten e.V. Herr Kay Bohne
Interessenverband Koberbachtalsperre e. V. Herr Andreas Osse
Internationales Trabant-Register e. V. Herr Wolfgang Kießling
Museumsbahn Schönheide e. V. Herr Matthias Büttner
Theater Plauen-Zwickau gGmbH Frau Sandra Kaiser
Tourismusverband Altenburger Land e.V.
Herr Michael Wolf
VfB Eintracht Fraureuth Vorstand
   
Beherbergungs- & Gastronomiebetriebe  
Achat Hotel Zwickau

Frau Barbara Rössel

Anno 1829 Der Genusshof Herr Mathias Wrobel
Apart Hotel 1a Frau Abiata Bendix
Atrium Hotel Crimmitschau
Herr Torsten Czech
Landgasthaus & Hotel Beierleins Frau Denise Beierlein
Brauhaus Zwickau Herr Sebastian Scherk
Bénédict School Sachsen Herr Markus Petzold
Café & Restaurant "Zur alten Schule" Frau Nadine Wetzel
Feriendorf Hoher Hain Herr Gunther Kosalla
Ferienhaus "Bero" Herr Harald Taubert
Ferienhäuser "Von Tailleur" Herr Gottfried Pester
Ferienwohnung "CrossArtig" Frau Simone Dechant
Ferienwohnung "An der Linde" Herr Ulrich Floß
Ferienwohnung "Auenblick" Herr Ulf Müller
Ferienwohnung "Am Park" Herr Michael Fieser
Ferienwohnung Baraniak Herr Karl-Heinz Baraniak
Ferienwohnung Floß Herr Heino Floß
Ferienwohnung Koop Frau Mandy Kopp
Ferienwohnung Kreiner Frau Andrea Kreiner
Ferienwohnung Krügel Herr Bernd Krügel
Ferienwohnung Schlegel

Herr Uwe Schlegel

Ferienwohnung Sternkopf

Frau Angelika Sternkopf

Ferienwohnung Spatzenvilla Frau Gisela Ullmann
Ferienwohnung Stölzel Frau Andrea Stölzel
Ferienwohnung Weinelt Herr Günter Weinelt
Ferienwohnung Weiske Frau Sigrid Weiske
Forsthaus Reinsdorf GbR Herr Marcus Otto
Gasthaus Fischerhof Familie Lokotsch
Gaststätte & Pension "Bauernhof zum Silberbergwerk" Herr David Schramm
Glänzelmühle Frau Heike Hainich
First Inn Hotel Zwickau Frau Anett Strobel
Hotel Bock UG Frau Ute Striegler
Hotel Meerane GmbH & Co. KG Herr Raymond Melchior
Hotel "Park Eckersbach" Herr Jürgen Hofmann
Hotel Schwanefeld Meerane Herr Andreas Barth
Hotel-Pension Wilhelmshöhe Herr Ronny Mehnert
Hotel Pränzkow Herr Peter Pränzkow

T3 Budget Zwickau

Frau Elke Bieber

Landhotel Billing

Frau Sieglinde Billing

Landhotel Gutshof

Herr Markus Gnadt

Landhotel Sperlingsberg

Frau Mandy Hirsch

Plaza BW Zwickau GmbH

Frau Nicole Siegesmund

Bärenhof Langenbernsdorf Herr Stefan Bär
Pension Jakob Herr Hans-Dieter Jakob
Pension Spieler Frau Brigitte Spieler
Pension Rittergut Niedermosel Herr Eckhard Seifert
Pension Schmidt Herr Eberhard Schmidt
Pfefferkorn Vermietung Frau Romy Pfefferkorn
Pension Kolpingstraße Herr Frank Biedermann
Pension "Schwalbenhof" Gebr. Matthias & Christian Runtze
Privatvermieter Seifert GbR Herr Frank Seifert
Romantik Hotel Jagdhaus Waldidyll Frau Hertha Sellmair / Frau Andrea Kahl
Royal Catering GmbH Herr Roy Neupert
Schloss Lauterbach Frau Claudia Lämmle
Sportschule Werdau  Herr Sven Röber

Teklorit Betriebsgesellschaft

Schloss Schweinsburg

Herr Hanns Schönfeld

 

Wohnungsgenossenschaft "Sachsenring"

Herr Michael Wied

Villa Frieda Frau Elke Schröpel
   
   
   
Firmenrepräsentanzen  
Appel Grips Werbeagentur Frau Silke Bauer
Brauerei Vielau Frau Petra Lorenz
Bergbaumuseum Oelsnitz/Erzgeb. Herr Jan Färber
dlk Dienstleistungskontor Zwickau Frau Brigitte Riedel
Förster & Borries GmbH und Co. KG Thomas & Roland Förster
Glückauf-Brauerei GmbH Gersdorf Frau Astrid Peiker
Guidohof Frau Silke Lucht
IHK Chemnitz Regionalkammer Zwickau Frau Kathrin Stiller
Krauß Event GmbH Herr Matthias Krauß
Kultour Z GmbH
Herr Jürgen Flemming
Limbacher Druck GmbH Herr Robert Zschäbitz
Motorsportarena Mülsen GmbH Herr Kevin Illgen
Miniwelt Sachsen GmbH Herr Werner Schmitt
Tourismus und Sport GmbH Frau Ina Klemm
Verkehrssicherheitszentrum Am
Sachsenring GmbH & Co.KG
Herr Ruben Zeltner
Stadtwerke Meerane

Herr Uwe Nötzold

Uhlig Mühle Frau Annette Ernst
   
   
   
Privatpersonen  
  Herr Jürgen Büch
  Herr Hans-Peter Bönsch
  Herr Christian Bretschneider
  Herr Karsten Doege
  Frau Marika Fischer
  Frau Simone Frommhold
  Herr Jan Hippold
  Herr Sven Hoppe
  Frau Susi Höfer
  Frau Jacqueline Husfeldt
  Herr Sven Kaltofen
  Frau Ina Klemm
  Herr Lars Kluge
 

Herr Sören Kristensen

  Frau Sandra Loos
  Herr Thomas Müller
  Herr Steffen Naumann
  Frau Hannelore Podbielski
  Frau Birgit Pühn
  Frau Annett Reinhart
  Frau Romy Schlicht
  Frau Claudia Schmidt
  Herr Mario Schubert
  Frau Ines Springer
  Herr Nico Tippelt
  Frau Ute Weißbach
  Herr Stephan Wetzel
   
up
schließen
Favoriten